2020年6月29日 点击人次: 1045
我校2020届毕业生自入校以来,刻苦学习专业知识,积极参加社会实践,努力提高自身综合素质和能力,在思想品德、专业学习、服务基层等方面取得了显著成绩,涌现出一批优秀毕业生。为表彰先进,树立典型,根据学校相关文件规定,经各院(系)评审、公示,学生工作部审核,校学生工作领导小组审定会签无异议,决定对刘旭华等228名优秀毕业生予以表彰。
学校希望受表彰的优秀毕业生在今后的学习和工作中继续努力、再创佳绩,为母校争光;希望全体学生以受表彰的同学为榜样,刻苦学习,奋发进取,立志成才,努力使自己成长为德智体美劳全面发展的社会主义事业建设者和接班人。
附件:陕西中医药大学2020届优秀毕业生名单
陕西中医药大学
2020年6月18日
附件
陕西中医药大学2020届优秀毕业生名单
院系 | 姓名 | 性别 | 专业 | 班级 |
第一临床医学院中医系 | 刘旭华 | 男 | 中医学 | 中医15卓越班 |
第一临床医学院中医系 | 党西宇 | 男 | 中医学 | 中医15卓越班 |
第一临床医学院中医系 | 曹越 | 男 | 中医学 | 中医15卓越班 |
第一临床医学院中医系 | 姬萌菲 | 女 | 中医学 | 中医1501班 |
第一临床医学院中医系 | 屈培荣 | 女 | 中医学 | 中医1501班 |
第一临床医学院中医系 | 李娜 | 女 | 中医学 | 中医1501班 |
第一临床医学院中医系 | 仝宇洁 | 女 | 中医学 | 中医1501班 |
第一临床医学院中医系 | 陈芝欢 | 女 | 中医学 | 中医1502班 |
第一临床医学院中医系 | 樊明 | 女 | 中医学 | 中医1502班 |
第一临床医学院中医系 | 许航敏 | 女 | 中医学 | 中医1502班 |
第一临床医学院中医系 | 梁鹏涛 | 男 | 中医学 | 中医1502班 |
第一临床医学院中医系 | 李少华 | 男 | 中医学 | 中医1503班 |
第一临床医学院中医系 | 焦惠惠 | 女 | 中医学 | 中医1503班 |
第一临床医学院中医系 | 李念宇 | 女 | 中医学 | 中医1503班 |
第一临床医学院中医系 | 张梦洁 | 女 | 中医学 | 中医1503班 |
第一临床医学院中医系 | 张瑞达 | 男 | 中医学 | 中医1504班 |
第一临床医学院中医系 | 李华慧 | 女 | 中医学 | 中医1504班 |
院系 | 姓名 | 性别 | 专业 | 班级 |
第一临床医学院中医系 | 白涛 | 女 | 中医学 | 中医1504班 |
第一临床医学院中医系 | 黄雪英 | 女 | 中医学 | 中医1504班 |
第一临床医学院中医系 | 张新宇 | 女 | 中医学 | 中医1505班 |
第一临床医学院中医系 | 郭安 | 男 | 中医学 | 中医1505班 |
第一临床医学院中医系 | 张健齐 | 男 | 中医学 | 中医1505班 |
第一临床医学院中医系 | 韩贵亮 | 男 | 中医学 | 中医1506班 |
第一临床医学院中医系 | 杨长沅 | 男 | 中医学 | 中医1506班 |
第一临床医学院中医系 | 吴迪 | 女 | 中医学 | 中医1506班 |
第一临床医学院中医系 | 李星红 | 女 | 中医学 | 中医1506班 |
第一临床医学院中医系 | 王兴 | 男 | 中医学 | 中医1507班 |
第一临床医学院中医系 | 陈蒙蒙 | 女 | 中医学 | 中医1507班 |
第一临床医学院中医系 | 马璐瑶 | 女 | 中医学 | 中医1507班 |
第一临床医学院中医系 | 张莹 | 女 | 中医学 | 中医1507班 |
第一临床医学院中医系 | 屈夏夏 | 女 | 中医内科学 | 中医研1701班 |
第一临床医学院中医系 | 康鑫 | 女 | 中医内科学 | 中医研1701班 |
第一临床医学院中医系 | 陈士民 | 女 | 中医内科学 | 中医研1701班 |
第一临床医学院中医系 | 刘露 | 女 | 中医妇科学 | 中医研1702班 |
第一临床医学院中医系 | 樊启象 | 男 | 中医骨伤科学 | 中医研1702班 |
第一临床医学院中医系 | 李欢欢 | 女 | 中医骨伤科学 | 中医研1702班 |
第一临床医学院中医系 | 王丹丹 | 女 | 中医内科学 | 中医研1703班 |
第一临床医学院中医系 | 李璇 | 女 | 中医内科学 | 中医研1703班 |
中西医临床医学系 | 刘帆 | 男 | 中西医临床医学 | 中西医1501班 |
中西医临床医学系 | 冯宁宁 | 女 | 中西医临床医学 | 中西医1501班 |
中西医临床医学系 | 刘梦妮 | 女 | 中西医临床医学 | 中西医1501班 |
中西医临床医学系 | 李黎明 | 男 | 中西医临床医学 | 中西医1501班 |
中西医临床医学系 | 何瑞鑫 | 男 | 中西医临床医学 | 中西医1502班 |
中西医临床医学系 | 黄凤娟 | 女 | 中西医临床医学 | 中西医1502班 |
中西医临床医学系 | 刘花 | 女 | 中西医临床医学 | 中西医1502班 |
中西医临床医学系 | 陈志浩 | 男 | 中西医临床医学 | 中西医1502班 |
中西医临床医学系 | 李若楠 | 女 | 中西医临床医学 | 中西医1503班 |
中西医临床医学系 | 王娇 | 女 | 中西医临床医学 | 中西医1503班 |
中西医临床医学系 | 唐靖怡 | 女 | 中西医临床医学 | 中西医1503班 |
中西医临床医学系 | 尹航 | 男 | 中西医临床医学 | 中西医1504班 |
中西医临床医学系 | 方毅娜 | 女 | 中西医临床医学 | 中西医1504班 |
中西医临床医学系 | 杨艳青 | 女 | 中西医临床医学 | 中西医1504班 |
中西医临床医学系 | 姚芳 | 女 | 中西医临床医学 | 中西医1504班 |
中西医临床医学系 | 胥雅丽 | 女 | 中西医临床医学 | 中西医1505班 |
中西医临床医学系 | 刘文婷 | 女 | 中西医临床医学 | 中西医1505班 |
中西医临床医学系 | 周瑞 | 女 | 中西医临床医学 | 中西医1505班 |
中西医临床医学系 | 赵安东 | 男 | 中西医临床医学 | 中西医1505班 |
中西医临床医学系 | 陈佳敏 | 女 | 中西医结合临床 | 中西医研1701班 |
中西医临床医学系 | 付桥桥 | 女 | 中西医结合临床 | 中西医研1701班 |
中西医临床医学系 | 王鸽鸽 | 女 | 中西医结合临床 | 中西医研1701班 |
中西医临床医学系 | 孙艳玲 | 女 | 中西医结合临床 | 中西医研1701班 |
中西医临床医学系 | 侯婵 | 女 | 中西医结合临床 | 中西医研1702班 |
中西医临床医学系 | 赵静 | 女 | 中西医结合临床 | 中西医研1702班 |
中西医临床医学系 | 张潇尹 | 女 | 中西医结合临床 | 中西医研1702班 |
中西医临床医学系 | 薛瑶瑶 | 女 | 中西医结合临床 | 中西医研1702班 |
中西医临床医学系 | 邹志余 | 男 | 中西医结合临床 | 中西医研1703班 |
中西医临床医学系 | 张海清 | 女 | 中西医结合临床 | 中西医研1703班 |
临床医学系 | 王开月 | 女 | 临床医学 | 临床1501班 |
临床医学系 | 罗羽杉 | 女 | 临床医学 | 临床1501班 |
临床医学系 | 张倩 | 女 | 临床医学 | 临床1501班 |
临床医学系 | 张丹 | 女 | 临床医学 | 临床1501班 |
临床医学系 | 白希 | 男 | 临床医学 | 临床1502班 |
临床医学系 | 闫斌 | 男 | 临床医学 | 临床1502班 |
临床医学系 | 刘晓娜 | 女 | 临床医学 | 临床1502班 |
临床医学系 | 田滋憬 | 男 | 临床医学 | 临床1502班 |
临床医学系 | 张惠 | 女 | 临床医学 | 临床1503班 |
临床医学系 | 张小彤 | 女 | 临床医学 | 临床1503班 |
临床医学系 | 刘仲 | 男 | 临床医学 | 临床1503班 |
临床医学系 | 姚锦 | 女 | 临床医学 | 临床1503班 |
临床医学系 | 王旭 | 男 | 临床医学 | 临床1504班 |
临床医学系 | 路昭颖 | 女 | 临床医学 | 临床1504班 |
临床医学系 | 洪雪 | 女 | 临床医学 | 临床1504班 |
临床医学系 | 余珂晗 | 女 | 临床医学 | 临床1504班 |
临床医学系 | 常乐乐 | 男 | 临床医学 | 临床1505班 |
临床医学系 | 邹梓林 | 男 | 临床医学 | 临床1505班 |
临床医学系 | 刘芯玙 | 女 | 临床医学 | 临床1505班 |
临床医学系 | 师丽 | 女 | 临床医学 | 临床1505班 |
临床医学系 | 惠硕 | 女 | 临床医学 | 临床1506班 |
临床医学系 | 席爽 | 女 | 临床医学 | 临床1506班 |
临床医学系 | 冯铭哲 | 男 | 临床医学 | 临床1506班 |
临床医学系 | 罗秋风 | 女 | 临床医学 | 临床1506班 |
临床医学系 | 王婷婷 | 女 | 临床医学 | 临床1507班 |
临床医学系 | 刘诗靓 | 女 | 临床医学 | 临床1507班 |
临床医学系 | 胡周英 | 女 | 临床医学 | 临床1507班 |
临床医学系 | 李邈 | 女 | 临床医学 | 临床1507班 |
临床医学系 | 贺一杰 | 男 | 临床医学 | 临床1508班 |
临床医学系 | 廖智菲 | 女 | 临床医学 | 临床1508班 |
临床医学系 | 刘凯涛 | 男 | 临床医学 | 临床1508班 |
临床医学系 | 杨海龙 | 男 | 临床医学 | 临床1508班 |
临床医学系 | 马红娟 | 女 | 临床医学 | 临床1508班 |
临床医学系 | 任哲 | 男 | 临床医学 | 临床1508班 |
药学院 | 李欢 | 女 | 中药学 | 药研1701班 |
药学院 | 邰佳 | 女 | 中药学 | 药研1701班 |
药学院 | 卜雕雕 | 女 | 中药学 | 药研1701班 |
药学院 | 胡坤霞 | 女 | 中药学 | 药研1701班 |
药学院 | 杨雪 | 女 | 中药学 | 中药1601班 |
药学院 | 段雨薇 | 女 | 中药学 | 中药1601班 |
药学院 | 王唐菲 | 女 | 中药学 | 中药1601班 |
药学院 | 边敏琦 | 男 | 中药学 | 中药1601班 |
药学院 | 刘宁 | 女 | 中药学 | 中药1602班 |
药学院 | 唐本俊 | 男 | 中药学 | 中药1602班 |
药学院 | 周可心 | 女 | 中药学 | 中药1602班 |
药学院 | 王静 | 女 | 制药工程 | 制工1601班 |
药学院 | 殷悦 | 女 | 制药工程 | 制工1601班 |
药学院 | 肖盟盟 | 男 | 制药工程 | 制工1601班 |
药学院 | 梁凯 | 男 | 制药工程 | 制工1601班 |
药学院 | 袁慧林 | 女 | 药学 | 药学1601班 |
药学院 | 郭田钰 | 女 | 药学 | 药学1601班 |
药学院 | 马婷 | 女 | 药学 | 药学1601班 |
药学院 | 何瑞东 | 男 | 药学 | 药学1601班 |
药学院 | 苟佳豪 | 男 | 药物制剂 | 制剂1601班 |
药学院 | 慕生财 | 男 | 药物制剂 | 制剂1601班 |
药学院 | 张清洋 | 男 | 药物制剂 | 制剂1601班 |
药学院 | 李若柠 | 女 | 药物制剂 | 制剂1601班 |
药学院 | 孟瑞超 | 男 | 中药制药 | 制药1601班 |
药学院 | 武 旭 | 男 | 中药制药 | 制药1601班 |
药学院 | 刘贝佳 | 女 | 中药制药 | 制药1601班 |
药学院 | 王 丽 | 女 | 中药制药 | 制药1601班 |
药学院 | 边 慧 | 女 | 中药制药 | 制药1601班 |
药学院 | 高嘉雯 | 女 | 中药制药 | 制药1601班 |
药学院 | 王天 | 男 | 中药资源与开发 | 资源1601班 |
药学院 | 马椿源 | 男 | 中药资源与开发 | 资源1601班 |
药学院 | 吴圳 | 男 | 中药资源与开发 | 资源1601班 |
护理学院 | 陈梦婷 | 女 | 护理学 | 护理1601班 |
护理学院 | 汪静容 | 女 | 护理学 | 护理1601班 |
护理学院 | 张钰璇 | 女 | 护理学 | 护理1601班 |
护理学院 | 常佳琦 | 女 | 护理学 | 护理1602班 |
护理学院 | 陈会敏 | 女 | 护理学 | 护理1602班 |
护理学院 | 来锦 | 女 | 护理学 | 护理1602班 |
护理学院 | 丁晨梦 | 女 | 护理学 | 护理1603班 |
护理学院 | 蒲宏杰 | 男 | 护理学 | 护理1603班 |
护理学院 | 胡菲 | 女 | 护理学 | 护理1603班 |
护理学院 | 王嘉敏 | 女 | 护理学 | 护理1603班 |
护理学院 | 蔡天姿 | 女 | 护理学 | 护理1604班 |
护理学院 | 郭清源 | 女 | 护理学 | 护理1604班 |
护理学院 | 王欣悦 | 女 | 护理学 | 护理1604班 |
护理学院 | 张蜜 | 女 | 护理学 | 17级研究生班 |
针灸推拿学院 | 冯芷婕 | 女 | 针灸推拿学 | 针推1501班 |
针灸推拿学院 | 刘晓杰 | 男 | 针灸推拿学 | 针推1501班 |
针灸推拿学院 | 雒炜 | 男 | 针灸推拿学 | 针推1501班 |
针灸推拿学院 | 王长月 | 男 | 针灸推拿学 | 针推1502班 |
针灸推拿学院 | 杨晶晶 | 女 | 针灸推拿学 | 针推1502班 |
针灸推拿学院 | 杨伟 | 男 | 针灸推拿学 | 针推1502班 |
针灸推拿学院 | 杨梓一 | 女 | 针灸推拿学 | 针推1503班 |
针灸推拿学院 | 高琪 | 女 | 针灸推拿学 | 针推1503班 |
针灸推拿学院 | 黄振家 | 男 | 针灸推拿学 | 针推1503班 |
针灸推拿学院 | 吴西 | 女 | 针灸推拿学 | 针推1503班 |
针灸推拿学院 | 陈欣 | 女 | 针灸推拿学 | 针推1504班 |
针灸推拿学院 | 孙钰 | 男 | 针灸推拿学 | 针推1504班 |
针灸推拿学院 | 拓丁丁 | 男 | 针灸推拿学 | 针推1504班 |
针灸推拿学院 | 贺妮妮 | 女 | 针灸推拿学 | 针推1505班 |
针灸推拿学院 | 张正虎 | 男 | 针灸推拿学 | 针推1505班 |
针灸推拿学院 | 高佳 | 男 | 针灸推拿学 | 针推实验1501班 |
针灸推拿学院 | 何星艳 | 女 | 针灸推拿学 | 针推实验1501班 |
针灸推拿学院 | 周宏君 | 男 | 针灸推拿学 | 针推实验1501班 |
针灸推拿学院 | 白雪 | 女 | 针灸推拿学 | 针推国际1501班 |
针灸推拿学院 | 申佳林 | 男 | 针灸推拿学 | 针推国际1501班 |
针灸推拿学院 | 陈莹 | 女 | 康复治疗学 | 康复1601班 |
针灸推拿学院 | 侯宜锦 | 女 | 康复治疗学 | 康复1601班 |
针灸推拿学院 | 李慧 | 男 | 康复治疗学 | 康复1601班 |
针灸推拿学院 | 王露 | 女 | 康复治疗学 | 康复1601班 |
针灸推拿学院 | 杨欢 | 男 | 针灸推拿学 | 针推研1701班 |
针灸推拿学院 | 张仪雯 | 女 | 针灸推拿学 | 针推研1701班 |
针灸推拿学院 | 赵盼盼 | 男 | 针灸推拿学 | 针推研1701班 |
医学技术学院 | 陈思乔 | 女 | 医学检验技术 | 检验1601班 |
医学技术学院 | 陈秋妤 | 女 | 医学检验技术 | 检验1601班 |
医学技术学院 | 赵晨露 | 女 | 医学检验技术 | 检验1601班 |
医学技术学院 | 翟燕子 | 女 | 医学检验技术 | 检验1601班 |
医学技术学院 | 吴桐 | 女 | 医学检验技术 | 检验1602班 |
医学技术学院 | 王锐 | 女 | 医学检验技术 | 检验1602班 |
医学技术学院 | 徐雪俊 | 女 | 医学检验技术 | 检验1602班 |
医学技术学院 | 陈升辉 | 男 | 医学检验技术 | 检验1602班 |
医学技术学院 | 白崇旭 | 男 | 生物技术 | 生物1601班 |
医学技术学院 | 马媛 | 女 | 生物技术 | 生物1601班 |
医学技术学院 | 李柳 | 女 | 生物技术 | 生物1601班 |
医学技术学院 | 林枞 | 女 | 生物技术 | 生物1601班 |
医学技术学院 | 刘姝靖 | 女 | 医学影像学 | 影像1501班 |
医学技术学院 | 王海强 | 男 | 医学影像学 | 影像1501班 |
医学技术学院 | 蒲豆豆 | 女 | 医学影像学 | 影像1501班 |
医学技术学院 | 杨洋 | 女 | 医学影像学 | 影像1502班 |
医学技术学院 | 权佳伟 | 男 | 医学影像学 | 影像1502班 |
医学技术学院 | 苗仙仙 | 女 | 医学影像学 | 影像1502班 |
医学技术学院 | 黄志鹏 | 男 | 医学影像学 | 影像1502班 |
医学技术学院 | 贺韵涵 | 女 | 中西医结合基础 | 17级研究生班 |
公共卫生学院 | 刘辉 | 男 | 预防医学 | 预防1501班 |
公共卫生学院 | 王勇娟 | 女 | 预防医学 | 预防1501班 |
公共卫生学院 | 司惠芳 | 女 | 预防医学 | 预防1501班 |
公共卫生学院 | 李香闺 | 女 | 预防医学 | 预防1501班 |
公共卫生学院 | 段佳琪 | 女 | 预防医学 | 预防1502班 |
公共卫生学院 | 张乐 | 女 | 预防医学 | 预防1502班 |
公共卫生学院 | 李靖 | 男 | 预防医学 | 预防1502班 |
公共卫生学院 | 赵淇 | 女 | 预防医学 | 预防1502班 |
公共卫生学院 | 李梦君 | 女 | 应用心理学 | 心理1601班 |
公共卫生学院 | 杜莎 | 女 | 应用心理学 | 心理1601班 |
公共卫生学院 | 崔宇航 | 女 | 应用心理学 | 心理1601班 |
公共卫生学院 | 曹盼 | 男 | 食品卫生与营养学 | 营养1601班 |
公共卫生学院 | 杨寅卓 | 男 | 食品卫生与营养学 | 营养1601班 |
公共卫生学院 | 曹家豪 | 男 | 食品卫生与营养学 | 营养1601班 |
公共卫生学院 | 党丽娜 | 女 | 食品卫生与营养学 | 营养1601班 |
公共卫生学院 | 徐亚陇 | 女 | 公共卫生学 | 2017级研究生班 |
外语学院 | 陈媛媛 | 女 | 英语 | 英语1501班 |
外语学院 | 李园园 | 女 | 英语 | 英语1501班 |
外语学院 | 李萍 | 女 | 英语 | 英语1501班 |
人文管理学院 | 康庆霞 | 女 | 汉语言文学 | 汉语言1601班 |
人文管理学院 | 刘言军 | 男 | 汉语言文学 | 汉语言1601班 |
人文管理学院 | 马琳 | 女 | 汉语言文学 | 汉语言1601班 |
人文管理学院 | 王悦 | 女 | 汉语言文学 | 汉语言1601班 |
人文管理学院 | 左雅楠 | 女 | 汉语言文学 | 汉语言1601班 |
人文管理学院 | 张浩 | 男 | 公共事业管理 | 管理1601班 |
人文管理学院 | 王雅迪 | 女 | 公共事业管理 | 管理1601班 |
人文管理学院 | 李艳 | 女 | 公共事业管理 | 管理1601班 |
人文管理学院 | 孙雪珊 | 女 | 市场营销 | 市营1601班 |
人文管理学院 | 田青青 | 女 | 市场营销 | 市营1601班 |
基础医学院 | 贾紫珮 | 女 | 中西医结合基础 | 2017研究生班 |
基础医学院 | 张晋冀 | 女 | 中医基础理论 | 2017研究生班 |
基础医学院 | 张景靳 | 男 | 中医临床基础 | 2017研究生班 |
基础医学院 | 尹诺男 | 女 | 中医临床基础 | 2017研究生班 |
国际教育学院 | 萨雅 ZHAMALIYEVA SARA | 女 | 哈萨克斯坦 | 15级 针灸推拿专业 |
合计:228人 |